Горячее 13 марта 2019

В ОГА заявили, что еланецкие власти не подали предложений по ремонту дорог местного значения

Несмотря на аварийные дороги местного значения в Еланецком районе, районная власть не подала управлению инфраструктуры Николаевской ОГА предложений по их ремонту. Об этом стало известно 12 марта на постоянной депутатской комиссии Николаевского облсовета по вопросам транспорта, промышленности и развития инфраструктуры, передает интернет-издание «Мой город».

Депутат Татьяна Демченко отметила, что в перспективном плане ремонта дорог она не увидела Р-55 и Т-1510, которые действительно находятся не в лучшем состоянии. В свою очередь исполняющий обязанности начальника управления инфраструктуры Николаевской ОГА Николай Склонный отметил, что от местной власти не поступило ни одного предложения по ремонту дорог в Еланецком районе.

«Еланецкий район – один из районов, который не подал предложения по местным дорогам. Ни депутаты, ни районы, ни районный совет. В прошлом году, как подали по двум дорогам, так и включили», — заявил он.

Склонный попросил Демченко подать свои предложения по ремонту дорог. Она в свою очередь потребовала освоить уже выделенные из госбюджета деньги.

«Вы в следующий раз снова скажите, что не ремонтировались, а вы даже не подали  предложения по дорогам», — возразил Склонный.

Демченко упрекнула Склонного, что ему стоило спросить у чиновников Еланецкой РГА, почему они не подали предложений по ремонту дорог.

«Не я не подала. Вы где работаете, в ОГА? Так вы однозначно можете спросить у ваших подчиненных, работающих в РГА», — ответила Демченко.
«Так я написал пять писем на районы и города», — возразил Склонный.
«Спасибо вам за подсказку. Вы говорите о местных дорогах, а я о государственного значения», — парировала она.
«То есть по местным дорогам в Еланецком районе все хорошо?» — спросил чиновник.
«По местным дорогам я разберусь. Я услышала», — ответила Демченко.

2 Комментариев

 1. rodoslav

  13.03.2019 at 21:34

  а шо владі Єланецького району до чогось є діло? головне на місце керівне влаштуватись, а далі мутити свої схеми і займатись та своїм бізнесом, використовуючи владні ресурси. а за щось добиватись чи щось дійсно зробити для району і громадян, та навіщо? за це ж, зверху, кукловоди по голові надають і керівне місце може зашататись. а так ти царь у себе на місці, робиш що хочеш, ні за що не відповідаєш, гроші в карман сипляться, а якщо шось не так то можна говорити що то все попередники. сволота. десятки років на посадах і ніяк не понажираються

 2. РДА

  14.03.2019 at 12:01

  На спростування заяви виконуючого обов’язки начальника управління інфраструктури облдержадміністрації М.М. Склонного, озвученої 12 березня 2019 року під час засідання постійної комісії Миколаївської обласної ради з питань промислової політики та підприємництва, енергетики та енергозбереження, транспорту та розвитку інфраструктури Єланецька райдержадміністрація повідомляє, що після з’ясування обставин управління інфраструктури облдержадміністрації підтвердило факт отримання пропозицій від Єланецької райдержадміністрації щодо аварійних ділянок автомобільних доріг місцевого значення з індексами «О» та «С», які потребують термінового проведення ремонтних робіт. Інформація була надіслана як Миколаївській обласній раді, так і управлінню інфраструктури облдержадміністрації ще 30 січня 2019 року (вих.№ 68/04-26-20/19). Пропозиції, до яких включено 18 доріг, сформовані на підставі подання селищного та сільських голів.
  Додаємо скановану копію відправленого листа.
  https://www.facebook.com/pg/%D0%84%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%8F-705061112938300/posts/
  Вимагаємо пояснити жителям Єланецького району, чому пропозиції по ремонту доріг з року в рік не беруться до уваги при розподілі бюджетних коштів.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

комментируемое

To Top